Главная | Регистрация | Вход | RSS 

Пятница, 26 Апреля 2024, 00:56

 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 
 муниципального образования Ейский район "Спортивная школа "Рассвет" 


СШ «Рассвет»
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Главная » 2022 » Июль » 23 » Внимание! Важная информация для болельщиков и спортсменов
13:25
Внимание! Важная информация для болельщиков и спортсменов

Внимание! Важная информация для болельщиков и спортсменов

 

ПАСПОРТА БОЛЕЛЬЩИКОВ

 

Паспорт болельщика. Эта система позволит обеспечить комфортное и безопасное пребывание болельщиков на территории стадиона.

1 июня 2022 г. вступил в силу Федеральный закон, регламентирующий вопросы идентификации и аутентификации посетителей спортивных соревнований. Проще говоря, теперь каждому футбольному болельщику необходимо оформить карту (паспорт) болельщика.

С 4 июля по 1 декабря 2022 г. приобретение билетов на спортивные соревнования, допуск на объекты спорта зрителей, участников спортивных соревнований и иных лиц, задействованных в проведении таких соревнований, будет обеспечиваться с обязательным использованием персонифицированной карты на 5 стадионах команд-участниц Российской Премьер-Лиги по футболу     (г. Самара, г. Ростов-на-Дону, г. Екатеринбург, г. Сочи, г. Нижний Новгород).

С 1 декабря 2022 г. для посещения всех матчей Российской Премьер-Лиги по футболу необходимо будет иметь персонифицированную карту.

Краснодарский край всегда занимал лидирующие позиции в России по активности болельщиков. Особо важным является вопрос обеспечения общественной безопасности, недопущению экстремистских проявлений и националистических провокаций при проведении спортивных состязаний, особенно футбольных матчей, так как футбол был и остается одним из самых массовых видов спорта, имеющим огромную армию болельщиков. Футбольные болельщики особо выделяются среди поклонников других видов спорта. Это самое массовое и организованное фанатское движение в России. Администрация Краснодарского края делает все, чтобы дети и молодежь Кубани направляли свою неисчерпаемую энергию в мирное русло.

Персонифицированная карта для посещения спортивного соревнования представляет собой электронный документ, оформляемый по итогам идентификации зрителя, участника официального спортивного соревнования, иного лица, задействованного в проведении такого соревнования, для аутентификации указанных лиц, осуществляемой в целях обеспечения безопасности государства, общественной безопасности и общественного порядка при проведении официальных спортивных соревнований.

В Краснодарском крае гражданам будет предоставлен сервис подачи заявлений на оформление персонифицированной карты в многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг, а также сервис идентификации граждан по ранее сформированному самостоятельно заявлению на едином портале государственных услуг в МФЦ.

 

Основная информация о карте (нажмите на картинку для увеличения):

   

   

 

Как купить билет по карте болельщика:

    

   

 

10 вопросов о карте болельщика:

    

    

 

Вопросы о карте болельщика можно задать на горячей линии "Госуслуг:

8-800-100-70-10 или 115 (для звонков с мобильного телефона), в голосовом меню выбрать 4.

 

 

Просмотров: 180 | Добавил: vtr2005 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Полезные ссылки
  • Министерство спорта Российской Федерации
  • Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края
  • Администрация Ейского района
  • Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
  • Антидопинговый онлайн курс "РУСАДА"
  • Архив записей

    © МБУДО СШ «Рассвет» Ейского района, 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz